町田市

町田市のジュニアクラブは

 町田の少年サッカーMAPへ


町田市 ジュニアユース 【 ジュニア併設のクラブは「町田少年サッカーMAP」を参照 】

コンフィアール町田 ルキノスポーツクラブ FC町田ぜルビアJy FC町田ボニータ
(女子)



 東京都  *13年度からの新ブロック分けで掲載しています。
第1ブロック
クリアージュFC(足立区) PIONEIRO(足立区) FCオーパスワン(足立区) FC日暮里(荒川区)


第2ブロック
FRIENDLY SC(江戸川区) FC85オールスターズ
(江戸川区)
FCキントバリオ(葛飾区) 小菅SC(葛飾区)


第3ブロック
サウスユーべFC(練馬区) 練馬FC(練馬区) コスモス城北(練馬区) FC大泉学園(練馬区)


光が丘FCドラゴン(練馬区) コレーガSC(練馬区) FCべガ(練馬区)


第4ブロック
杉並シーダーズ(杉並区) 和田ブルドック(杉並区) 富士見丘少年蹴球団(杉並区) FCトレーロス(杉並区)


浜田山JSC(杉並区) 大宮FC(杉並区) リバティFC(中野区)


第5ブロック
FC桜丘(世田谷区) 城山SC(世田谷区) MIP FC(世田谷区) FC GIUSTI Jr(世田谷区)


FCトッカーノ(世田谷区) 烏山北FC(世田谷区) FCサラマンドラ明正(世田谷区) 桜町SC(世田谷区)


バディSC世田谷(世田谷区) 砧南SSC(世田谷区) 武蔵丘FC(世田谷区) FCエスペランサ(世田谷区)


二子玉川SSS(世田谷区) 松原SC(世田谷区) 深沢SC(世田谷区)


第6ブロック
ヴィルトゥスSC(北区)
コアラSC(北区)
高島平SC(板橋区)
九曜FC(板橋区)


三菱養和SC巣鴨(豊島区)


第7ブロック
上目黒FC(目黒区) 鷹の子SC(目黒区) 菅刈SC(目黒区) ヴィトーリア目黒(目黒区)


大岡山FC(目黒区) FC Bonos(目黒区) 月光原SC(目黒区) 猿楽FC(渋谷区)


第8ブロック
入二FC(大田区) 大森FC(大田区) 開桜FC(大田区) 後地FCドルフィンズ(品川区)


バディSC江東(江東区) スカイFC二砂(江東区) キンダー善光(港区) スポーカル六本木(港区)


第9ブロック
飛田給FC(調布市) 布田SC(調布市) 東京BIGjrFC(調布市) FC調和(調布市)


N.W.F.C(調布市) イーグルス(調布市) 大沢FC(三鷹市) 三鷹FCウエスト(三鷹市)


スクデットSC(狛江市)


第10ブロック
YNキッカーズ(府中市) ストロングボーイズ(府中市) 小柳まむし坂SC(府中市) 府中新町FC(府中市)


府中2FC(府中市) 府中3FC(府中市) 府中4BK(府中市) 府中7FC(府中市)


府中南FC(府中市) 国立SSS(国立市) 国立二小SC(国立市) 立川九小SC(立川市)


さいわいFC(立川市) 若葉FC(立川市) 西砂青少年SC(立川市) FC.VIDA(立川市)


ワセダJFC(国分寺市) 早稲田ユナイテッド(国分寺市) 国分寺第五SC(国分寺市) K9FC(国分寺市)


国分寺7小FC(国分寺市)


第11ブロック(多摩市)
トヨニユナイッテドSC(多摩市) FC.SEISEKI(多摩市) 聖ヶ丘SC(多摩市) 北貝取SC(多摩市)


鶴牧SC(多摩市) 二小SC(多摩市) 落合SC(多摩市) 多摩SC(多摩市)


17多摩SC(多摩市) FC多摩(多摩市)


第11ブロック(稲城市)
青葉FC(稲城市) 長峰FC(稲城市) 若葉台FC(稲城市) FC平尾(稲城市)


梨花FC(稲城市) 稲城SSS(稲城市) 南山EFC(稲城市) 坂浜SC(稲城市)


プルグレッソTCF(稲城市) FCゴラッソ(稲城市)


第12ブロック
南陽台FC(八王子市) 東八王子FC(八王子市) 高尾SC(八王子市) 南大沢FC(八王子市)


陶鎔元八FC(八王子市) 愛宕FC(八王子市) 大和田SC(八王子市) 白百合SC(八王子市)


八王子七小SC(八王子市) シルクロードSC(八王子市) 南八王子SC(八王子市) 宇津木SC(八王子市)


西八王子SC(八王子市) 松が谷FC(八王子市) OKSC(八王子市) 鑓水SC(八王子市)


なかのSC(八王子市) 八王子CBX(八王子市) アルテ狭間(八王子市) 館町SC(八王子市)


小宮SC(八王子市) プレジールMFC(八王子市) みなみ野SC(八王子市) アルテ八王子Jr(八王子市)


FC.COLORS(八王子市) 清水北FC(八王子市) Little Wing(日野市) 平山SC(日野市)


GrantFC(日野市) プリメイロスFC(日野市) 潤徳ガルーダFC(日野市) 火の鳥FC(日野市)


NEOREVO(日野市) FC杉野(日野市)


第13ブロック
清瀬FC(清瀬市) Refino(清瀬市) 清瀬蹴楽FC(清瀬市) 田無富士見JSC(西東京市)


西原少年SC(西東京市) EFCロケッツ(小金井市) 滝山JFC(東久留米市)


第14ブロック
小平八小アベリアFC(小平市) 小平九小SC(小平市) FC Waragoma(東村山市) 東京NOBIDOME FC(東村山市)


大和北FC(東大和市)


第15ブロック
松林少年SC(羽村市) はむら少年SC(羽村市) 青梅2FC(青梅市) 若草FC(青梅市)


吉野FC(青梅市) 青梅FCjr(青梅市) 青梅新町FC(青梅市) 瑞穂三小SC(瑞穂町)


EBSフジミ(昭島市) 大空SC(昭島市) FC多摩川Jr(昭島市) Abrola武蔵村山(武蔵村山市)


ZION FC(武蔵村山市) 秋川少年SC(あきる野市)


 神奈川県
相模原市
東FC(相模原市) 鹿島キッカーズ(相模原市) 相東UFC(相模原市) 南大野SSS(相模原市)


FCコラソン(相模原市) 共和SC(相模原市) シラユリFC(相模原市) ミハタSC(相模原市)


大沢FC(相模原市) バディーSC中和田(相模原市) ブレッサ相模原(相模原市) 藤野FC(相模原市)


OSジュニア(相模原市) 相模台少年SC(相模原市) 南JFC(相模原市) つくい中央FC(相模原市)


相模原FC(相模原市) 相模原みどりSC(相模原市) グラシア相模原(相模原市) SCむげん(相模原市)


橋本SC(相模原市) 作の口SSS(相模原市) 大沼SSS(相模原市) アルテ相模原(相模原市)


パッセ(相模原市) FCアロンドラ(相模原市) SAGAMI中央FC(相模原市)


川崎市
F.F.Vigore(川崎市) FCパーシモン(川崎市) 菅FC(川崎市) 柿生SC(川崎市)


稲田FC(川崎市) FC南生田サントス(川崎市) 中野島FC(川崎市) 枡形FWSC(川崎市)


さぎぬまSC(川崎市) はるひ野バディSC(川崎市) 大谷戸SC(川崎市) 高津FC(川崎市)


東小倉SC(川崎市) 津田山FC(川崎市) 富士見台FC(川崎市) 川中島SC(川崎市)


FC中原(川崎市) AC等々力(川崎市) ACラゾーレ(川崎市) FCアルマ(川崎市)


南百合丘SC(川崎市) ウイニングドッグSC(川崎市) プルチーニFC(川崎市) FC.JUNTOS(川崎市)


FC王禅寺(川崎市) 久本SC(川崎市) TDFC(川崎市) 登戸SC(川崎市)


宮崎サンキッズ
(川崎市)
真福寺FC
(川崎市)
リバーFC
(川崎市)
エンジョイSCC
(川崎市)


横浜市
田奈SC(横浜市) バディーSC(横浜市) 山田若竹SC(横浜市) 駒林SC(横浜市)


JFC FUTURO(横浜市) 横浜川和FC(横浜市) 青葉FC(横浜市) 富岡SC(横浜市)


横浜小山台SC(横浜市) あざみ野キッカーズ(横浜市) あざみ野FC(横浜市) アローズSC(横浜市)


原FC(横浜市) FCカルパ(横浜市) CFFC(横浜市) 長津田ドラゴンズ(横浜市)


FC杉田(横浜市) 大豆戸FC(横浜市) 品濃Wings(横浜市) 野庭キッカーズ(横浜市)


JスポーツFC(横浜市) SCH.FC(横浜市) 横浜深園SC(横浜市) 横浜すみれSC(横浜市)


ジュニオールSC(横浜市) 横浜ユナイテッドFC(横浜市) 横浜かもめSC(横浜市) HIP.SC(横浜市)


FC希望ヶ丘ライオンズ
(横浜市)
EMSC(横浜市) 横浜バディCFC(横浜市) 黒滝SC(横浜市)


太尾FC
(横浜市)
美しが丘SC(横浜市) 嶮山キッカーズ(横浜市) FC奈良(横浜市)


瀬谷FC(横浜市) 元石川SC(横浜市) FC本郷(横浜市) エストレーラFC(横浜市)


その他
南毛利FC(厚木市) 鳶尾JSC(厚木市) ハリマオSC(厚木市)


草柳SC(大和市) 柳橋SC(大和市) FC大和(大和市)


綾瀬SS(綾瀬市) 綾瀬FCジェッツ(綾瀬市) 綾南オレンジ(綾瀬市)


しらゆりシーガルス(伊勢原市) SFAT(伊勢原市) 成瀬SS(伊勢原市)


相東SC(座間市) ひばりFC(座間市) SFAT(伊勢原市) 成瀬SS(伊勢原市)


海老名キッカーズ(海老名市) 中新田FC(海老名市) くずは台キッカーズ(秦野市) 秦野本町SS(秦野市)


新林SC(藤沢市) FC六会湘南台(藤沢市) FC湘南辻堂(藤沢市) FC高谷04(藤沢市)


藤沢FC(藤沢市) 石川SC(藤沢市) 八松SC(藤沢市)


鶴が台スパイダース
(茅ヶ崎市)
スエルテFC
(茅ヶ崎市)
鶴嶺FC(茅ヶ崎市) 浜見平JSC(茅ヶ崎市)


湘南ルベント(鎌倉市) FC小坂(鎌倉市)


TADOなかよしSC(横須賀市) 湘南ラガッツオ(横須賀市) 横須賀シーガルズ(横須賀市)


寒川少年SC(寒川町) 足柄FC(小田原市) LONDRINA(大井町)


ジュニアユース(神奈川県:卒団生進路先)
FCオルテンシア(相模原市)



 他.道府県

北海道・東北
SSS札幌(北海道札幌市) アストロンFC(福島県いわき市)


関東・甲信
ラルクヴェール千葉
(千葉県千葉市)
JSC CHIBA(千葉県千葉市) 葛城FC(千葉県千葉市) 花園SC(千葉県千葉市)


ドラゴンズ柏SC(千葉県柏市) 沼南JFC(千葉県柏市) カナリーニョFC(千葉県柏市) つくし野SC(千葉県我孫子市)


船橋JYS(千葉県船橋市) VIVAIO船橋(千葉県船橋市) 藤崎SC(千葉県習志野市)


レジスタFC(埼玉県八潮市)
FCアルコイリス
(埼玉県川口市)
SプロジェクトFC
(埼玉県川口市)
東川口FC
(埼玉県川口市)


エクセレントフィートFC
(埼玉県さいたま市)
常盤SSS(埼玉県さいたま市)
田島SSS(埼玉県さいたま市)
NEOS FC(埼玉県さいたま市)


新座片山FC(埼玉県新座市)
川鶴FC(埼玉県川越市)
FCコリオーラ(埼玉県川越市)
高階イレブン(埼玉県川越市)


北坂戸SC(埼玉県坂戸市)
草加住吉SC(埼玉県草加市)
ファルカオFC久喜
(埼玉県久喜市)
キッズパワーSC
(埼玉県所沢市)


江南南SS(埼玉県熊谷市)


国母SS(山梨県甲府市) 玉諸SSS(山梨県甲府市)
FCジョカーレ(山梨県甲府市)
山城SSS(山梨県甲府市)


青桐SSS(山梨県甲府市)
ヴォルケーノ富士吉田
(山梨県富士吉田市)
石和SSS
(山梨県笛吹市)
ヴァリエ都留(山梨県都留市)


リヴィエールFC
(山梨県上野原市)
JFC白根
(山梨県南アルプス市)
FCリオエステ
(群馬県前橋市)
FCジェダリスタ高崎
(群馬県高崎市)


トラウム(茨城県つくば市) ロッサドールFC
(茨城県ひたちなか市)
ともぞうSC
(栃木県宇都宮市)
アンテロープ塩尻
(長野県塩尻市)


中部・北陸
浮島SSS(静岡県沼津市) アスルクラロ沼津
(静岡県沼津市)
プリメーラ御殿場
(静岡県御殿場市)
SALFUS oRs(静岡県静岡市)


Vivace FC(静岡県静岡市) 長泉アミーゴス
(静岡県駿東郡)
FCホッズ(愛知県名古屋市) 愛知FC(愛知県名古屋市)


MFC VOIVE(愛知県知多市) FC東郷(愛知県愛知群) AtleticoGIRASOL
(愛知県尾張旭市)
瀬戸FC(愛知県瀬戸市)


高浜FC(愛知県高浜市) 大久保少年SC(富山県富山市)


近畿・中国
ディアブロッサ高田
(奈良県大和高田市)
京都城陽SCS(京都府城陽市) 久御山バイソンズ
(京都府久御山町)
京都紫光SC(京都府京都市)


山田荘SC(京都府精華町) A.C.infini(京都府亀岡市) FC鷲峰(京都府綴喜郡) アイリスFC住吉
(大阪府大阪市)


大阪エルマーノ(大阪府大阪市) 交野FC(大阪府交野市) 神戸FC(兵庫県神戸市) 野洲JFC(滋賀県野洲市)


レオーネ山口(山口県山口市)


九州
ソレッソ熊本(熊本県熊本市)



 協会,連盟

FIFA アジアサッカー連盟 日本サッカー協会 東京都サッカー協会


東京都少年サッカー連盟 東京都女子サッカー連盟 東京都サッカー協会
女子連盟少女部
東京都クラブユース
サッカー連盟


東京都中学校体育連盟
サッカー専門部
東京都高等学校体育連盟
サッカー専門部
日本視覚障害者
サッカー協会
JFA WEB登録サイト
Kick Off


町田サッカー協会 町田サッカー協会
トレーニングセンター
東京都U12サッカーリーグ


東京都サッカー協会 少年連盟 各ブロック
1ブロック 2ブロック 3ブロック 6ブロック

7ブロック 8ブロック 9ブロック 10ブロック

12ブロック 13ブロック 14ブロック 15ブロック



各地域サッカー連盟,協会
杉並少年サッカー連盟(4B) 世田谷少年サッカー連盟(5B) 板橋区サッカー連盟

荒川区サッカー協会 墨田区サッカー協会 足立区サッカー協会

北区少年サッカー連盟 豊島区少年サッカー連盟 目黒区サッカー協会・少年の部

大田区サッカー協会 葛飾区サッカー連盟・少年部 国分寺市サッカー協会

多摩市サッカー協会 八王子市サッカー協会 日野市サッカー連盟

東久留米市サッカー協会 立川市サッカー協会 小平市サッカー協会

昭島市サッカー協会少年部 青梅市サッカー協会 清瀬市サッカー連盟

相模原市サッカー協会 川崎市サッカー協会 横浜サッカー協会

座間市サッカー協会少年委員会 船橋市サッカー協会 千葉市サッカー協会

清水市サッカー協会 甲府市サッカー協会  



 Jリーグ



J 1(2017)






J 2(2017)






J 3(2017)





 JFL




 サッカー その他
海外クラブ




全日本少年サッカー大会 夢先生 日本サッカーミュージアム 日本女子サッカーリーグ


東京サッカーチーム検索サイト TOKYO FOOTBALL DESIGN
全国高校サッカー
選手権大会公式HP
ジュニアサッカーを応援しよう Jr.SOCCER TOKYO FOOTBALL DESIGN


トウキョウジュニア
サッカースクエア
COPA サカイク Lalaジュニアサッカー


にほんブログ村
少年サッカー
KANSAI
ジュニアサッカースタジアム
少年サッカーの為の
スポーツマッサージ教室
サッカーママ養成講座


Soccre&Soccer Spike! College Soccer Central 富士吉田体育協会


サッカーキッズ
足ワザムービー
ドリブルスポーツ Peace Ball 夢見るサッカーママ


サカママ スポーツウェブミラクルリンク スポナビ すぽせん


シェアトレ Football Coaching Laboratory



 サッカー その他(フットサル)

F.LEAGUE ASVペスカドーラ町田 府中アスレティック フウガすみだ



 その他

町田市の地域情報 全国のタイムズが検索できます
町田市ホームページ タウンニュース タイムズ駐車場検索 オーシャンフィールド


青少年教育指導者のためのマナースキル集
応急WEB講習 Prevent+Care Sports Man! マナースキル集


子ども虐待防止「オレンジリボン運動」 クリックで救える命がある。 がんの子供を守る会 子どもたちのための国際NGO
オレンジリボン運動 クリック募金 がんの子供を守る会 セーブ・ザ・チルドレン


「動く→動かす」もう一歩、貧困のない世界へ 「なんとかしなきゃ!プロジェクト」
動く→動かす なんとかしなきゃ!